Full Details for Lot 225

Auction 783, Lot # 225

KAZUYA SAKAI
(Buenos Aires, Argentina, 1927 - Dallas, EE.UU., 2001)

Sin título
Firmada y fechada 71
Serigrafía Artist's Proof
Con dedicatoria: "Para Juan Martín, con la invariable amistad de Sakai, dic, 1971".
Procedencia: adquirido en Galería Juan Martín.
Con etiqueta de Central de Arte.
El papel presenta ligeros detalles de conservación.
65 x 65 cm
Estimado $10,000-15,000